DSCF4065.JPG

男,1966年4月出生,1989年8月參加工作,1988年4月加入中國共產黨,2018年9月任現職。海南省自然資源和規劃廳副廳長、黨組成員。負責人事、老干部、機關黨建、群團、改革綜合、法規、自然資源所有者權益、國土空間用途管制、自然資源開發利用、征地等方面工作。分管人事處、老干部工作處、機關黨委、機關工會、共青團、婦委會、法規處、改革綜合處、自然資源所有者權益處、國土空間用途管制處、自然資源開發利用處。

1985年9月至1989年8月在中國人民大學法律系學習經濟法專業;1989年8月至1990年9月任海南省委政法委干部、科員;1990年9月至1993年9月任海南省委政法委副主任科員;1993年9月至1993年12月任海南省三亞市委辦公室干部;1993年12至1995年6月任海南省三亞市委秘書(正科級);1995年6月至1998年8月任海南省三亞市中級人民法院副處級審判員、民庭庭長;1998年8月至2003年4月任海南省共青團三亞市委書記;2003年4月至2004年9月任海南省三亞市委宣傳部副部長(正處級);2004年9月至2006年10月任海南省國土環境資源監察總隊總隊長;2006年10月至2009年4月任海南省國土環境資源廳執法監察局局長、省國土環境資源監察總隊總隊長;2009年4月至2009年9月任海南省國土環境資源廳副廳長、黨組成員;2009年9月至2015年1月任海南省國土環境資源廳副廳長、黨組成員兼黨組紀檢組組長;2015年1月至2016年8月任海南省國土資源廳副廳長、黨組成員兼黨組紀檢組組長;2016年8月至2018年9月任海南省國土資源廳副廳長、黨組成員;2018年9月任海南省自然資源和規劃廳黨組成員、副廳長。

2002年4月被團中央授予“全國優秀共青團干部”稱號。

相關文檔