1.jpg

男,1965年4月出生,1988年8月參加工作,1993年7月加入中國共產黨,2018年10月任現職。海南省自然資源和規劃廳副廳長、黨組成員。負責廳機關日常運轉、保密、機關紀委、財務與資金運用、自然資源確權登記、信訪、監察審計、行政審批、不動產統一登記、礦產資源勘查開發、礦產資源保護監督、宣傳教育培訓、地質環境監測、安全生產、防災減災、油氣勘探開發協調等方面工作。分管辦公室、保密辦公室、財務與資金運用處、自然資源確權登記局、監察審計處、礦產資源勘查開發處、礦產資源保護監督處、行政審批辦公室、省不動產登記中心、省地質環境監測總站、省自然資源和規劃宣傳教育培訓中心、油氣辦。聯系省地質局。

1983年9月至1988年8月在清華大學環境工程系學習環境工程專業;1988年8月至1992年12月任海南省環境資源廳排污監督處科員;1992年12月至1995年8月任海南省環境資源廳排污監督處副主任科員;1995年8月至2000年6月任海南省環境資源廳(國土海洋環境資源廳)排污監督處、科技監測處主任科員;2000年6月至2002年9月任海南省國土環境資源廳污染控制處副處長(其間:2000.10-2002.08在德國卡爾斯魯厄工業大學資源工程專業學習);2002年9月至2006年6月任海南省國土環境資源廳自然生態保護處副處長;2006年6月至2008年9月任海南省國土環境資源廳自然生態保護處調研員;2008年9月至2011年4月任海南省國土環境資源廳土地利用管理處處長;2011年4月至2015年6月任海南省三亞市國土環境資源局局長、黨組副書記;2015年6月至2016年11月任海南省國土資源廳地籍管理處(省不動產登記局)處長(局長);2016年11月至2017年5月海南省國土資源廳副廳長、黨組成員;2017年5月至2018年9月任海南省規劃委員會副主任、黨組成員,兼省總體規劃副總督察;2018年9月任海南省自然資源和規劃廳黨組成員、副廳長,兼省總體規劃副總督察。





相關文檔