pj.jpg

男,1962年7月出生,1983年8月參加工作,民盟盟員,2018年10月任現職。海南省自然資源和規劃廳總工程師。負責海洋經濟、國際合作與科技發展、扶貧等方面工作。分管海洋經濟發展處、國際合作與科技發展處、扶貧辦。

1979年09月至1983年08月在華南師范大學生物學系學習生物學專業;1983年08月至1991年03月任海南大學師范部(海南師范學院)生物系教師 (其間:1985年09月至1988年07月在華南師范大學生物系動物學專業學習);1991年03月至1993年09月在日本東京水產大學學習進修水產資源栽培學專業;1993年09月至1994年09月在海南省留學回國人員工作站待安排;1994年09月至1999年04月任海南師范學院教師(其間:1998.09-1999.04在臨高縣掛職鍛煉任政府科技副縣長);1999年04月至2005年11月任海南省臨高縣政府副縣長(其間:2004年09月至2004年11月在海南省委黨校2004年秋季領導干部進修班學習);2005年11月至2006年02月任海南省海洋與漁業廳干部;2006年02月至2007年08月任海南省海洋與漁業廳養殖處副處長;2007年08月至2010年09月任海南省海洋與漁業廳養殖處處長;2010年09月至2012年09月任海南省海洋與漁業廳發展計劃處處長;2012年09月至2018年09月任海南省海洋與漁業廳總工程師;2018年09月任海南省自然資源和規劃廳總工程師。




相關文檔