pjg.jpg

男,1963年7月出生,1987年8月參加工作,1983年5月加入中國共產黨,2018年9月任現職。海南省自然資源和規劃廳二級巡視員,承擔省政府部署的專項工作。

1980年09月至1984年08月在湖南師范大學地理系學習地理專業;1984年08月至1987年08月在遼寧師范大學地理系學習人文地理學專業;1987年08月至1989年06月任東北財經大學經濟研究所干部;1989年06月至1990年03月任海南省海洋局海洋資源管理處科員;1990年03月至1992年03月任海南省海洋局海洋資源管理處主任科員;1992年03月至1995年06月任海南省海洋局海洋資源管理處副處長;1995年06月至1998年06月任海南省海洋廳海洋資源管理處處長;1998年06月至2000年05月任海南省國土海洋環境資源廳海域管理處處長;2000年05月至2000年09月任海南省海洋與漁業廳海域管理處處長;2000年09月至2005年08月任海南省海洋與漁業廳計劃與科技培訓處處長;2005年08月至2010年11月任海南省海洋與漁業廳海域管理處處長(其間:2006年03月至2007年02月在東方市掛職鍛煉任政府副市長兼感城鎮委副書記);2010年11月至2011年01月任海南省海洋與漁業廳漁政漁監處處長;2011年01月至2018年09月任海南省海洋與漁業廳副巡視員;2018年09月任海南省自然資源和規劃廳副巡視員。




相關文檔